Форум библиотеки - "Газеты и журналы Европы"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как найти человека?  (Прочитано 6356 раз)

vlad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как найти человека?
« : 14 Февраля 2009, 21:30:07 »

Уважаемые форумчане, помогите!

Занимаюсь своей родословной. Есть проблема.

После революции 1917 г. семья сестры моего прадеда Дмитрия Николаевича Крылова выехала в Германию. Как найти ее потомков?

У меня есть только фото этой семьи 1910 г., на которой изображены Евдокия Николаевна Смирнова (Крылова), ее муж Смирнов, дочь Ольга и зять Отто. Надпись на обороте уточняет, что Смирнов - мануфактурщик, заводчик, семья жила в Москве. Отто - немец. В каком составе, когда и куда именно в Германии они выехали - неизвестно.

Немецкого языка я не знаю. И понятия не имею, каким образом подступиться к решению проблемы. Есть надежда, что кто-то из потомков уцелел после всяких военно-революционных потрясений. И, возможно, какие-то старые фотографии у них могут быть, что помогло бы раскрыть историю семьи. Сама Евдокия Николаевна, как и мой прадед Дмитрий, родом из городка Солигалича в Костромской губернии.

Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда обратиться?!

Заранее благодарю.

ancora44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Век живи, век учись!
    • Просмотр профиля
Re: Как найти человека?
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 12:44:59 »

Уважаемые форумчане, помогите!

Занимаюсь своей родословной. Есть проблема.

После революции 1917 г. семья сестры моего прадеда Дмитрия Николаевича Крылова выехала в Германию. Как найти ее потомков?

У меня есть только фото этой семьи 1910 г., на которой изображены Евдокия Николаевна Смирнова (Крылова), ее муж Смирнов, дочь Ольга и зять Отто. Надпись на обороте уточняет, что Смирнов - мануфактурщик, заводчик, семья жила в Москве. Отто - немец. В каком составе, когда и куда именно в Германии они выехали - неизвестно.

Немецкого языка я не знаю. И понятия не имею, каким образом подступиться к решению проблемы. Есть надежда, что кто-то из потомков уцелел после всяких военно-революционных потрясений. И, возможно, какие-то старые фотографии у них могут быть, что помогло бы раскрыть историю семьи. Сама Евдокия Николаевна, как и мой прадед Дмитрий, родом из городка Солигалича в Костромской губернии.

Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда обратиться?!

Заранее благодарю.

Помочь не могу, но желаю удачи!

gumru

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 07:51:26 »

удачи интересны поиск

Anastasia34

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Марта 2019, 23:14:06 »

Может есть специальные сервисы для этого

OK Используя этот сайт, вы даёте своё согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта.
»Дополнительная информация